Экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам

Билеты на теплоход на «Алые паруса» 2024 в Санкт-Петербурге

Теплоход на «Алые паруса» 2022: билеты и как купить

Выпускные балы часто называют праздником прощания с детством. В северной столице его символом стали алые паруса из одноименной феерии Александра Грина.

Праздник стартовал в конце шестидесятых годов в Санкт-Петербурге как романтический полет мечты и надежды. В середине семидесятых его чуть не превратили в формальное мероприятие, затем совсем «похоронили». Только в середине «нулевых» «Алые паруса» возродили. Они стали грандиозным шоу, интересным не только для выпускников, но и для миллионов жителей России. В 2024 году предварительно оно будет проходить в ночь с 15 на 16 июня.

Лучшие для просмотра, конечно, у виновников торжества. Остальным приходится толпиться на набережных. В этом случае приобретение поездки на теплоходе – это способ гарантированно попасть ближе к центру событий и увидеть шоу с фейерверком с нестандартного ракурса.

Описание теплоходной прогулки на «Алые паруса» 2024

Теплоходная прогулка на «Алые паруса» 2022

Насладиться романтикой белых ночей, великолепием праздника и ностальгией по собственному выпускному балу вы сможете, купив билет на теплоход на время проведения шоу «Алые паруса» в акватории Невы. Вам предлагается несколько вариантов на выбор: от Дворцового или Литейного мостов Санкт-Петербурга.

Алые Паруса на теплоходе со стороны Дворцового моста

Один из самых удачных ракурсов по просмотру свето-музыкального шоу – с теплоходов у Дворцового моста. Примерно в 22:30 вы сядете на судно классов «Нева» или «Москва» у Университетской набережной, д. 15. До начала праздника вы совершите небольшой круиз по нижнему течению реки, а затем теплоход подойдет к нужной точке.

На закрытой палубе работают бар и диджей, а с верхней вы увидите проход парусника в непосредственной близости от вас, лазерное шоу, и грандиозный фейерверк. Продолжительность экскурсии – 2 часа 30 минут, цена билета – 9500 рублей.

Маршрут движения теплохода

Праздничное шоу с воды на корабле с живой музыкой от Литейного моста

От причала причала «Арсенальная набережная» новый комфортабельный теплоход за время с 23:00 пройдет по Неве и доставит вас к Литейному и Троицкому мосту.

Сначала вы в полной мере насладитесь прекрасной кухней корабельного ресторана в зале с панорамными окнами и уютными креслами, а затем – шикарным салютом и световым шоу. Бриг с алыми парусами будет виден достаточно далеко, стоит взять с собой бинокль. По окончании фейерверка вы вернетесь на пристань. Продолжительность прогулки – 3 часа, стоимость билета – 12500 рублей.

Билеты на теплоход на праздник «Алые паруса» 2024

При бронировании билетов на теплоход на «Алые паруса» в Санкт-Петербурге следует учитывать, что разрешенное количество судов для размещения в акватории Невы в эту ночь невелико, поэтому продажа мест заканчивается быстро. Купить билет и увидеть грандиозное шоу с борта теплохода можно онлайн.

Купить билет на теплоход на Алые паруса с Дворцового моста

Купить билет на теплоход с просмотром шоу от Литейного моста

На заметку: питание оплачивается отдельно, рассказ гида не предусмотрен. Подробности маршрутов, наличие мест, точное время посадки, варианты оплаты (онлайн и наличными) вы также можете уточнить в процессе бронирования.

Что вы увидите с борта корабля

Алые паруса с борта теплохода в Петербурге

Программа праздника в целом состоит из двух частей:

• с 22:00 концерт для выпускников на Дворцовой площади;
  • свето-музыкального шоу в акватории Невы между Дворцовой набережной и Петропавловской крепостью (с 0:40 до 01:30 часов).
  • с 00:40 по 00:50 – салют и фейерверк.

По реке оно ограничивается Дворцовым и Троицким мостами. Точные имена знаменитых артистов и ведущих обычно становятся известны за неделю до старта. Детали лазерных инсталляций – в период репетиций. Сюрпризы фейерверка и салюта – только в праздничную ночь.

Что предусмотреть заранее, отправляясь на экскурсию?

Экскурсия на Алые паруса в Санкт-Петербурге

Даже в жаркую погоду на реке всегда ветрено. Июнь в Питере – это дни еще неустойчивой погоды. Ночью среди большой воды не будут лишними куртки, толстовки, зонтики и удобная закрытая обувь. Проносить с собой на борт теплохода еду и напитки запрещено. Стоит подумать и о дороге домой. Метро в праздник работать будет, но ближайшие к месту события городские мосты разведут на всю ночь. По Дворцовому будут гулять выпускники, проезд транспорта будет закрыт до утра.