Обзорные автобусные экскурсии в Санкт-Петербурге

Центр Санкт-Петербурга буквально утыкан красивыми парками и улочками, историческими и культурными памятниками. Оптимальный способ не просто познакомиться с городом, но и организовать маршрут для будущих пеших прогулок – это экскурсии по Санкт-Петербургу на автобусе.

Лучшие экскурсии по Санкт-Петербургу на автобусе в 2024 году

Для многих туристов обзорная экскурсия – это начальное знакомство с городом. Получив основную информацию, некоторые в последствие отправляются самостоятельно изучать Петербург. В программу чаще всего входят Исаакиевский и Казанский соборы, памятник «Медный всадник», Невский проспект, набережная Невы, Адмиралтейство и другие интересные места. В материале мы собрали лучшие обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу на автобусе.

Стоимость обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу в 2024 году

Цены на обзорные экскурсии по Петербургу на автобусе зависят от многих факторов. На ее формирование влияют продолжительность поездки, есть ли в программе культурные объекты, где нужно покупать билет, тематика и уникальность мероприятия. Средняя стоимость такой поездки колеблется в районе 1200 рублей (экскурсии по пригородам – 2000 рублей), самые доступные предложения начинаются от 800 рублей.

Туроператорами организовываются преимущественно групповые поездки. Встречаются льготы детям, школьникам, студентам и пенсионерам. Это приводит к тому, что стоимость обзорной экскурсии на автобусе становится существенно доступнее для туристов.

Полезные советы туристу

Обзорные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и его пригородам занимают много времени. Если она длится более трех часов, то рекомендуется взять с собой воду и легкие закуски. Есть варианты, которые предусматривают заезд в кафе или столовую. Обращайте внимание на прогноз погоды перед поездкой, чтобы соответствующе одеться и чувствовать себя комфортно.

Следите за зарядкой телефона или фотоаппарата, чтобы сохранять возможность запечатлеть некоторые виды и объекты на память или для социальных сетей. Специально для этого все обзорные экскурсии делают несколько остановок у популярных среди туристов мест.