Экскурсии

Экскурсия по Академии Штиглица

4.7 (239 отзывов)

Одно из лучших предложений

Гуляя по переулкам Петербурга, трудно не заметить величественное здание с множеством скульптур. Это Академия Штиглица, при которой открыт художественный музей. Туда мы и отправимся на часовую экскурсию. В коллекции музея насчитывается около 3000 экспонатов западного и российского прикладного творчества. С нами вы познакомитесь с историей здания и рассмотрите шедевры искусства в деталях.

Групповая экскурсия

3850 ₽ 2495 ₽ За человека За человека
239 отзывов

35 % скидка

  • Длительность: 1 час
  • Как проходит: пешеходная
  • Размер группы: до 1 человек
  • Безопасная оплата
  • Безопасная отмена за 48 часов

Описание экскурсии

В Санкт-Петербурге в одном из переулков стоит удивительное здание, украшенное большим числом скульптур. Мы отправимся исследовать его в рамках нашей экскурсии. Здание Академии Штиглица привлекает местных жителей и туристов не только своей величественной архитектурой, но и действующим художественным музеем. Наша экскурсия в Академию Штиглица в Петербурге посвящено изучению примерно 3 тысяч экспонатов – художественных работ иностранных и русских творческих личностей в области декоративно-прикладного искусства. Также вы окунетесь в историю столь необычного здания.

На территории северной столицы большое количество музеев разнообразной направленности. Однако мы уделим внимание Академии Штиглица. Получить доступ в здание непросто, ведь это одно из самых старых высших учебных заведений города.

Академия Штиглица издали напоминает дворец, а внутри него не бальные залы с роскошными комнатами, а учебные аудитории и музей. Приобретенный билет на экскурсию позволяет всего за один час познакомиться с историей особняка, посмотреть на музейный интерьер и выставленные 3 000 экспонатов.

Внимание: Согласно расписанию экзаменов данного ВУЗа, 10-20 июля для посещения будет полностью закрыт 2 этаж дома. Следовательно, нельзя будет посмотреть Римскую лестницу, Большой выставочный зал и Папскую галерею. В связи с этим цена экскурсии будет ниже, но на длительности экскурсии данный факт не отразится.

Стоимость и что включено

Категории посетителей Стоимость, руб.
Билет
Для одного человека 2495

Что включено

  • Посещение музея Академии Штиглица.
  • Сопровождение группы доброжелательным гидом.
  • Рассказ гида об истории Академии.
  • Возможность сделать крутые снимки или записать видео.
  • Незабываемые эмоции и впечатления.

Важная информация

Место встречи: Соляной переулок, д. 15

Место окончания: Соляной переулок, д. 15

Расписание: Согласно календарю

Отзывы

Фанис Фанис

все отлично, кроме хамоватого охранника, из-за которого я покинул экскурсию по его требованию. Мне 61 год, я работаю в вузе в Москве. Мне была неприятна эта встреча и подача себя этим гражданином. С уважением

2026-06-19

Afinogen Afinogen

Увидели, все что было запланировано. Экскурсия прошла замечательно.

2026-06-15

Денис Денис

что то с дикцией у экскурсовода - было ничего не понятно, охранник на входе - от скуки развлекался - гекал хекал и орал, перекрикривая экскурсовода

2026-06-06

Наталья Наталья

Гид - просто жуткий Бубнилоид. Всю экскурсию страдал о нехватке бюджета на Академию и студентов, запреты и саркастически подтрунивал над гостями, которые мало в каких музеях Петербурга бывали ещё. А также подсчитывать количество сделанных гостями фото.
Благо, мы много сами знаем об Академии. Иначе, просто впустую выброшенные деньги.

2026-06-01

Елена Кулькина

Экскурсия увлекательная, у нас осталось приятное впечатление. Экскурсовод Филипп очень эрудированный и харизматичный парень. Единственное, стоит уделить внимание технике речи при работе с большими группами - без специального оборудования нам приходилось сильно напрягать слух, чтобы уловить окончание фраз, притом что сама информация была очень интересной, было жаль что-то упустить. Поэтому ставлю 4*. Спасибо!

2026-05-30

Марина Красильникова

Прекрасная экскурсия! Само здание внутри как произведение искусства плюс в режиме реального времени видишь художников, творящих у тебя на глазах!

2026-05-29

Сивак Алла витальевна

Экскурсия понравилась. Очень плохо , что мы переплатили 4450р. Хотя стоимость входного билета с экскурсией стоит 1000р и 600р для пенсионера. Обман!!!.

2026-05-18

Ирина Клюева

Лучше могла быть только цена - 3 тыс. для пенсионеров дорого.

2026-04-22

Ольга Сотская

Все было прекрасно. Удивительный дворец, чудесный экскурсовод, атмосфера, позволившая прикоснуться к векам минувшим и ощутить их изящество и неповторимость. Благодарю всех причастных к организации маленького путешествия!

2026-03-27

Показать еще отзывы Посмотреть остальные отзывы на sputnik8.com

Похожие экскурсии